ШКОЛЬНЫЙ ДРЕСС-КОД ОТ ТОРГОВОЙ МАРКИ «Д.А.С.»

ШКОЛЬНЫЙ ДРЕСС-КОД ОТ ТОРГОВОЙ МАРКИ «Д.А.С.»

Дресс-код (от английского dress code – форма/кодекс одежды) в том виде, в котором мы его знаем, появился не так давно, примерно в 80-х годах прошлого века. Женский пол активно ворвался в деловой мир и пришло время создания неких правил в подборе одежды.

Не стоит думать, что дресс-код - это унылая и скучная одежда, которая исключает права на творчество и индивидуальность. Но есть определенные негласные законы, которые призваны помочь сосредоточиться на определённой деятельности.

Сегодня наши специалисты разобрались с вопросом «Что одеть в школу?». Школьная форма должна соответствовать многим требованиям: моде, стилю, красоте, удобству, практичности, качеству, доступности. Подбирая гардероб к школе нужно следовать нескольким правилам.

Легкая комбинация

Одежда должна легко сочетаться между собой. Советуем подбирать низ в цвет школьного пиджака. Если же правила позволяют выбирать верх самостоятельно, обратите внимание на классические черные, серые, синие, зеленые, бордовые модели брюк и юбок.

Школьный дресс-код

Сдержанность дизайна

Отдавайте предпочтение классическим моделям брюк зауженным или прямым к низу. Юбки в школу желательно выбирать до или ниже колена. Силуэт юбки может быть как прилегающим по бедрам и прямым к низу, так и трапециевидный, свободного покроя. Важно что бы брюки и юбки свободно седели по фигуре и не сковывали движения.

Светлый верх

Яркие, кричащие тона быстро утомляют глаза, вызывают раздражительность, головную боль. По этому, мы советуем подбирать блузки, гольфы и кофты белых или пастельных тонов. Белая блузка должна быть у каждого школьника для парадных выходов. На каждый день мы советуем дать предпочтение менее марким цветам - персиковый, пудра, молочный, голубой.

Школьный дресс-код

Эти несколько советов помогут избавиться от проблем разнообразия и сочетания одежды на каждый день. Будьте стильными в одежде от ТМ «Д.А.С.»!